Confira a programação oficial do Circuito Osmar (Campo-Grande) na Carnaval 2017

QUINTA-FEIRA (23)

17:00h A Mulherada – Banda A Mulherada

18:00h Trio Independente – Léo Santana

20:00h Alerta Geral – Xande de Pilares/ Décio Luiz/ Mosquito/ Bambeia/ Juliana Ribeiro

20:30h Pagode Total É O Tchan / Banda Pagode Total

21:00h Bloco da Capoeira Tonho Materia/ Alas de Capoeira

21:30h Bankoma Banda Bankoma

22:00h Amor e Paixão Nelson Rufino/ Batifun/ Movimento/ Fora da Mídia

22:30h Proibido Proibir Denny Palma/ QG do Pagode/ Banda Fuzacada/ Samba Trator

23:00h Millenar Samba de Respeito

23:30h Quero ver o Momo/ Banda Quero ver o Momo

00:00h Sambaterramar Beat Brasil/ O Pega

00:30h Samba & Folia

01:30h Samba de Verdade/ Samba de Verdade

SEXTA-FEIRA (24)

14:00h Dj Movel

14:08h Folia Mamulengo

14:16h Paroano Sai Milhó

14:24h Commanches do Pelô

14:32h QUABALES *

14:40h BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO

14:48h GRUPO SÓ SAMBA DE RODA

14:56h MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR

15:06h RIXÔ ELÉTRICO

15:14h GARAMPIOLA

15:22h MICROTRIO IVAN HUOL

15:30h BANDA MARANA

15:38h AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ

15:46h JUAN E RAVENA

15:54h OUTROS BAIANOS

16:04h BANDA TALLOWAH

16:12h TOCO Y ME VOY

16:20h ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

16:28h ALAVONTÊ

16:36h MAMETTO AFRO BANKOMA

16:44h PEU BAIANO E CONVIDADOS

16:52h VÍRGILIO

17:00h BANDA PIMENTA ELETRICA

17:08h BAIANASYSTEM

18:00h TRIO INDEPENDENTE – É TCHAN É O TCHAN

18:15h POLIMANIA PARANGOLÉ

18:30h ME DEIXA A VONTADE EDU CASANOVA

18:45h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS BABADO NOVO

19:15h SAUDADE É FOLIA GRUPO MOVIMENTO

19:45h TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA DANIEL VIEIRA

20:00h REDUTO DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA

20:30h Q FELICIDADE

21:00h ALVORADA RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES

21:00h ALVORADA REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES

21:30h OLODUM BANDA OLODUM

22:30h FILHOS DE MARUJO BANDA FILHOS DE MARUJO

23:00h SAMBA POPULAR A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR

23:30h CORTEJO AFRO BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS

00:00h TRIO INDEPENDENTE – TRIO DO SAMBA TRIO DO SAMBA

00:15h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

00:45h SOWETO FORA DA MIDIA

01:30h MILLENAR

02:00h CLUBE DO SAMBA GRUPO RARA RAIZ / D’MANSINHO / LUCI LAURA

02:30h BIG BLOCO DO GUETO CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG

03:00h BOMBOCADO BANDA BOMBOCADO

03:30h ARCA DE OLORUM BANDA ARCA DO OLORUM

SÁBADO (25)

10:30h TODO MENINO É UM REI PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA

11:00h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ BANDA UNJIRA

11:30h ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ E CONVIDADOS

12:00h RHATAPLAN

12:30h DIDÁ BANDA DIDÁ

13:30h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE

14:30h CANELIGHT BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY

15:00h AS MUQUIRANAS É O TCHAN

15:30h TRIO INDEPENDENTE – ROSE E BANDA ROSE E BANDA

15:45h É COM ESSE QUE EU VOU BEM BAIANO

16:15h BOLA CHEIA BANDA TRIBO AXE MIX

16:15h ME DEIXA A VONTADE EDU CASANOVA

16:30h AS KUVITEIRAS PAGODART

17:00h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

17:30h VEM SAMBAR EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA

18:00h MALÊ DEBALÊ BANDA MALÊ

19:00h MUZENZA BANDA MUZENZA

20:00h AMIGOS DE CAJÁ SAMBA DO PRETINHO

20:30h BANKOMA BANDA BANKOMA

21:30h BLOCO JAKÉ

22:00h TRIO INDEPENDENTE – LUDIMILA ANJOS LUDMILA ANJOS

22:15h AXÉ DADÁ

22:45h BOKA LOUKA OPÇÃO 3

23:15h DIAMANTE NEGRO

23:45h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ

00:45h JOGO DO IFÁ

DOMINGO (26)

10:30h MAMULENGO BANDA MAMULENGO DA BAHIA

11:00h ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:30h IBÉJI

12:00h RHATAPLAN

12:30h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA

13:00h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO SAULO

13:30h INTER PSIRICO

14:00h CORUJA TIMBALADA

14:30h TRIO INDEPENDENTE – GERÔNIMO GERÔNIMO

15:00h TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO BANDA CHEIRO

15:30h APAXES DO TORORO GRUPO MIUDINHO

16:00h COMMANCHE DO PELÔ SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONViDADOS

16:30h 100 CENSURA BANDA REFLEXUS

17:00h TRIO INDEPENDENTE – FELIPE SCANDURRAS FELIPE ESCANDURRAS

17:30h BLOCÃO DA LIBERDADE

18:00h BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS

18:30h AS SUBURBANAS

19:00h TRIO INDEPENDENTE – DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS

19:30h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

20:00h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA SAULO CALMON

20:30h ALABÊ BANDA ALABÊ

21:00h BLOCO NOS

21:30h TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ FANZINE

SEGUNDA-FEIRA (27)

11:00h CELEBRÇÃO NA PALMA DA MÃO

11:30h DIDÁ BANDA DIDÁ

12:00h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE

12:30h É COM ESSE QUE EU VOU BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ

13:00h PAGODÃO DO CAÇOTE NOBRES IN SAMBA

14:30h PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO SAULO

15:00h AS MUQUIRANAS PSIRICO

15:30h MUDANÇA DO GARCIA CLAUDIA COSTA

16:30h PROJETO ESPECIAL – TRIO DO KANNARIO IGOR KANNÁRIO

17:00h PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS LARISSA LUZ / MÁRCIA CASTRO / MC CAROL

17:30h BOLA CHEIA BANDA TRIBO AXE MIX

17:45h TRIO INDEPENDENTE – CARLA CRISTINA

18:00h 100 CENSURA BANDA 100 CENSURA

18:30h TRIO INDEPENDENTE – SARAJANE SARAJANE

19:00h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ

20:00h BLOCÃO DA LIBERDADE

20:30h MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO

21:00h FOUR DAYS GANGUIER DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS

21:30h TRIO INDEPENDENTE – AVENIDA SETE AVENIDA SETE

21:45h SAMBATERRAMAR SAMBEIJO / SAMBARICKOTT

22:45h FILHOS DA FEIRA

23:15h IJEXÁ DA BAHIA BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS

23:45h BLOCO NOS

TERÇA-FEIRA (28)

11:00h VAMOS NESSA

11:30h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA

12:00h DJ MOVEL

12:30h OLODUM (SEM CORDAS) BANDA OLODUM

14:00h INTER PSIRICO

14:30h TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY

15:00h AS MUQUIRANAS LÉO SANTANA

15:30h PROJETO ESPECIAL BANDA ARAKETU

16:00h TRIO INDEPENDENTE – ED CITY ED CITY

16:30h TRIO INDEPENDENTE – LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS

17:00h COMMANCHE DO PELÔ NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

17:30h MUZENZA BANDA MUZENZA

18:30h TRIO INDEPENDENTE – MARGARETH MENEZES MARGARETH MENEZES

19:00h TRIO INDEPENDENTE – LA FURIA LA FÚRIA

19:30h 100 CENSURA BANDA REFLEXUS

20:00h TRIO INDEPENDENTE* – ALINE ROSA

20:00h FILHOS DO CONGO

20:30h ILÊ AIYÊ BAND’AIYÊ

21:15h TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO BANDA CHEIRO

21:30h BLOCO NOS

22:00h TRIO INDEPENDENTE – JOHN ROBERT JOHN ROBERT

22:30h TRIO INDEPENDENTE – TRIO DO FORRÓ TRIO DO FORRÓ

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *